México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT Compatible 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km industrial DOM LC dúplex SMF

#163305
#163305
MXN$8,697
FS P/N: Q28-IR4-100G-I
FS P/N: Q28-IR4-100G-I
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 23 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 4.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad conforme a IEEE 802.3bm
Diseñado para aplicaciones exteriores con un rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
FS Box - Admite configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4-IT, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 (Industrial, SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-CWDM4 QSFP28 compatible con QSFP-100G-CWDM4-IT de Juniper está diseñado para su uso en un rendimiento Ethernet 100GBASE de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Tomando el diseño separado de BOX+FPC+PCBA, tiene una gran confiabilidad, hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con el estándar IEEE802.3bm. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para usarse en diversas aplicaciones, como telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también redes inalámbricas 5G, adecuado para implementaciones tanto en exteriores como en interiores.

Especificaciones
Compatible con Juniper
QSFP-100G-CWDM4-IT
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.5~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5 dBm
Presupuesto de energía
9dB
Sobrecarga del receptor
-2.5dBm
Consumo de energía
<4.5W
Relación de extinción
>3.5dB
DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
QSFP28 MSA, CWDM4 MSA, IEEE802.3bm, SFF-8636
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$8,697

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros