México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Ciena CWDM-SFP8-1610, 1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM LC dúplex SMF

#16297
#16297
MXN$1,038
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
81 vendidos
540 comentarios
0 pregunta
29 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 12 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Ciena CWDM-Ciena CWDM-SFP8-1610 Compatible 1000BASE-CWDM SFP Módulo Transceptor (SMF, 1610nm, 80km, LC, DOM)

Ciena compatible
CWDM-SFP8-1610
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1610nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
M

M***s

Algeria

24 de abr. de 2020
5.0
These are brilliant. Now our office network is blazing fast. I have used these in our firm for about 3 months, and so far, excellent performance is obvious. No complaints or issues whatsoever.
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

Recursos

MXN$1,038

29 en stock

FS Online Chat