¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Avaya Nortel AA1403006-E5 Compatible 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Avaya Nortel AA1403006-E5 Compatible 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM Módulo Transceptor

#15990
82 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$10,000
FS P/N: XFP-10GZR-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
30 en stock,
·22

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 12 de agto.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Avaya Nortel AA1403006-E5 Compatible 10GBASE-ZR XFP módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Avaya compatible AA1403006-E5 Proveedor FS.COM
Factor de forma XFP Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~4dBm Sensibilidad de receptor <-24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Avaya AA1403006-E5 es compatible con una amplia gama de equipos de Avaya.

ERS 5632FD Ethernet Routing Switch 8003R Chassis (7RU) - 8683ZLR Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5650TD (AL1001*14-E5) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5650TD-PWR (AL1001*13-E5) ERS 8300 Module Ethernet Routing Switch 8010 Chassis (14RU) - 8683ZLR Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526GTX-PWR (AL4500*16-E6) ERS 8600 Module Ethernet Routing Switch 8003R Chassis (7RU) - 8683XLR ERS 8610 Switch Chassis Ethernet Routing Switch 8006 Chassis (10RU) - 8683XLR Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8394SF (DS1404099-E5) ERS 8606 Switch Chassis Ethernet Routing Switch 8010co Chassis (20RU) - 8612XLRS Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8308XL (DS1404100-E6)
Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5698TFD-PWR (AL1001*11-E5)ERS 8306 Switch ChassisEthernet Routing Switch 8010 Chassis (14RU) - 8612XLRSEthernet Routing Switch 5000 Series - 5698TFD (AL1001*12-E5)Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526GTX (AL4500*06-E6)Ethernet Routing Switch 8006 Chassis (10RU) - 8683ZLREthernet Routing Switch 5000 Series - 5632FD (AL1001*15-E5)Ethernet Routing Switch 8010 Chassis (14RU) - 8683XLREthernet Routing Switch 8006 Chassis (10RU) - 8612XLRSERS 8310 Switch ChassisEthernet Routing Switch 8010co Chassis (20RU) - 8683XLREthernet Routing Switch 8000 Series - 8834XG (DS1404123-E6)Ethernet Routing Switch 8003R Chassis (7RU) - 8612XLRSEthernet Routing Switch 5000 Series - 5530-24TFD (AL1001*07-E5)Ethernet Routing Switch 8010co Chassis (20RU) - 8683ZLR

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes
4.8

82 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
87%
4 estrellas
9%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.