México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 1310nm 40km LC dúplex SMF DOM industrial

#159247
#159247
MXN$56,022
FS P/N: Q28-4W40-100G-I
FS P/N: Q28-4W40-100G-I
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 23 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 5.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Diseñado para aplicaciones de exterior con un rango de temperatura industrial de -40°C a 85°C
 FS Box - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 (industrial, SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor compatible con Arista Networks 100GBASE-4WDM-40 QSFP28 admite enlaces de hasta 40km de longitud a través de fibra óptica LC dúplex SMF. Este transceptor es compatible con los estándares SFF-8661, SFF-8636 e IEEE 802.3-2018. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz serie de 4 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con un rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a 85°C, este transceptor de fibra óptica industrial puede trabajar en entornos industriales complejos, como las telecomunicaciones, el procesamiento y la gestión de datos, la aplicación de la automatización industrial y de la fábrica, las aplicaciones al aire libre, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Especificaciones
Compatible con Arista  
Q28-4W40-100G-I 
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos 
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia de transmisión
-2.5~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-20.5dBm 
Presupuesto de energía 
18dB 
Sobrecarga del receptor
-3.5dBm
Consumo de energía
<5.5W 
Relación de extinción
>4.5dB
DOM
Soportado
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Clock and Data Recovery) 
TX y RX, CDR incorporado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Protocolos 
QSFP28 MSA, IEEE 802.3-2018, 4WDM-40, SFF-8661, SFF-8636
Garantía

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 100G para centros de datos y telecomunicaciones

Presentado con 5,5W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión hasta 100G.

Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$56,022

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros