¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
SMC Networks SMCBGZLCX1 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

SMC Networks SMCBGZLCX1 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM

#11779
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
279 en stock,
·48

en stock, almacén AU

·106

en stock, almacén UE

·168

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 22 de en.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

SMC Networks SMCBGZLCX1 compatible módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

SMC Networks compatible SMCBGZLCX1 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -2~3dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Plataforma de soporte

SMC Networks SMCBGZLCX1 es compatible con una amplia gama de equipos de SMC Networks.

FS S5800-48F4S Switch Managed Switch Series - SMC8612XL3 WorkGroup Switch Series - SMCGS8P-Smart Managed Switch Series - SMC6110L2 WorkGroup Switch Series - SMC8508T WorkGroup Switch Series - SMCGS24C-Smart Desktop Switch Series - SMCFS5 Managed Switch Series - SMC8150L2 Managed Switch Series - SMC8124PL2 Managed Switch Series - SMC6128PL2
Managed Switch Series - SMC6152L2 Managed Switch Series - SMC6128L2 Desktop Switch Series - SMCGS5Desktop Switch Series - SMC8GS8Desktop Switch Series - SMC108DT WorkGroup Switch Series - SMC8505T Managed Switch Series - SMC8126L2 WorkGroup Switch Series - SMCGS24 Desktop Switch Series - SMCFS8 WorkGroup Switch Series - SMCGS16

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    553 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.