¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
H3C SFP-GE-LH70-SM1550 Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-LH Monomodo 80km
Haz clic para ampliar la imagen

H3C SFP-GE-LH70-SM1550 Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-LH Monomodo 80km

#15672
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·91

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el lun. 16 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

H3C SFP-GE-LH70-SM1550 compatible módulo transceptor 1000BASE-LH 80km SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

H3C compatible SFP-GE-LH70-SM1550 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    552 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.