México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 1310nm 20km industrial DOM LC dúplex SMF

#155861
#155861
MXN$24,265
FS P/N: Q28-4W20-100G-I
FS P/N: Q28-4W20-100G-I
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 11 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 4.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad conforme a IEEE 802.3bm
Diseñado para aplicaciones exteriores con un rango de temperatura industrial de Industrial -40°C a 85°C
 FS Box - Soporta configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, 100GBASE-4WDM-20 QSFP28 (industrial, SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

El transceptor QSFP28 100GBASE-4WDM-20 compatible con Brocade admite longitudes de enlace de hasta 20km sobre fibra SMF LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con un rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a 85°C, este transceptor de fibra óptica industrial puede funcionar en entornos industriales difíciles, como las telecomunicaciones, el procesamiento de datos y la gestión, la aplicación de la automatización industrial y de fábricas, las aplicaciones exteriores, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Especificaciones
Compatible con Brocade
Q28-4W20-100G-I
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Presupuesto de energía
10.2db
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía
<4.5W 
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Soportado
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Tecnología de embalaje
COB (chip on board)
Protocolos
QSFP28 MSA, IEEE 802.3-2018, 4WDM-20, SFF-8661, SFF-8636
Garantía

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Conectividad 100G para centros de datos y telecomunicaciones

Con 4.5W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 100G.

Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada

Cada unidad se somete a una prueba de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$24,265

0

FS Online Chat