México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km industrial DOM LC dúplex SMF

#155452
#155452
MXN$11,811
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 25 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1,6W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Diseñado para aplicaciones exteriores con un rango de temperatura industrial
Compatible con SFP+ de conexión en caliente y MSA
FS BOX- Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I, 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 100km, LC dúplex, industrial, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Dell SFP-10G-ZR100-I admite longitudes de enlace de hasta 100km a través de fibra SMF. Este transceptor cumple con los estándares SFP+ MSA e IEEE802.3ae. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472.

Con un rango de temperatura de funcionamiento de -40 °C a 85 °C, este transceptor industrial de fibra óptica puede funcionar en entornos industriales hostiles , como telecomunicaciones, procesamiento de datos, la aplicación de automatización industrial y de fábrica, aplicaciones al aire libre, sistemas de transporte ferroviario e inteligente (ITS), marítimo, petróleo y gas, minería, etc.

Especificaciones
Compatible con Dell 
SFP-10G-ZR100-I
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
100km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-25dBm
Presupuesto de energía
26dB
Sobrecarga del receptor
-8dBm
Consumo de energía
<1.6W
Extinction Ratio
>1.6dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, SFF-8472, IEEE802.3ae
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$11,811

0

FS Online Chat