México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

#15524
#15524
MXN$208
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
2.1K vendidos
368 comentarios
5 preguntas
7250 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
3012 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
H3C compatible
SFP-GE-LX-SM1310-BiDi
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Connectivity Solutions (1)H3C Series (1)HP Aruba (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)
Q:

Por H***t en 24 de nov. de 2021

A:

Por K***a en 24 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
P

P***g

Netherlands

16 de oct. de 2022
5.0
FS.com could quickly tell me which modules are compatible with my switches, and they all work great.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$208

7250 en stock en almacén US
3012 en stock en almacén global
Chatear con nosotros