México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFELX1, 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF

#15467
#15467
MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
1.1K vendido
153 comentarios
6 preguntas
175 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 30 de sept.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-LX compatible con Cisco (ex. Linksys) (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco MFELX1 admite longitudes de enlace de hasta 15km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Ethernet rápido de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
MFELX1
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
15km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
<-32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE802.3ab, GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)Connection (1)FS Box (1)Matching Transceivers (1)Wavelength (1)
Q:

Por L***C en 27 de en. de 2022

A:

Por FS.COM en 28 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
R

R***n

United States

13 de my. de 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$187

0

FS Online Chat