México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1470-I, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1470-I, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1470-I, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF

#154524
#154524
MXN$8,697
FS P/N: CWDM-SFP10G-80-I
FS P/N: CWDM-SFP10G-80-I
2 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 31 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chip Semtech incorporado, consumo máximo de energía de 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
MSA SFP+ enchufable en caliente y compatible con IEEE 802.3ae
Diseñado para aplicaciones exteriores con un rango de temperatura industrial
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1470-I, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1470nm, 80km, LC dúplex, industrial, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1470-I admite longitudes de enlace de hasta 80km sobre fibra monomodo (SMF) y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 10G y de centros de datos. Cumple con los estándares IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, SFF-8472 y SFF-8431. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
El CWDM-SFP10G-80-I es para el rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede trabajar en entornos industriales difíciles, como las telecomunicaciones, el procesamiento y la gestión de datos, la aplicación de la automatización industrial y de la fábrica, las aplicaciones al aire libre, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
CWDM-SFP10G-1470-I
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1470nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Presupuesto de energía
23dB
Sobrecarga del receptor
-6dBm
Consumo de energía
<1.8W
Relación de extinción
6dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae
Garantía
5 años
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$8,697

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros