¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con D-Link DEM-311GT, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con D-Link DEM-311GT, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

#15234

MXN$144

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 4.3K vendidos
  • 3035 comentarios
  • 7 preguntas
32313 en stock, 
·30749

en stock, almacén DE

·5086

en stock, almacén SG

·2886

en stock, almacén Asia

·193

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 10 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con D-Link DEM-311GT, 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

D-Link compatible DEM-311GT Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m sobre OM2 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue. .


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Plataforma de soporte
D-Link DEM-311GT es compatible con una amplia gama de equipos de D-Link.

FS S5800-48F4S Switch DGS-1510-20 Switch DES-3550 Managed 48-Port 10/100 Stackable L2 Switch DES-3228PA Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 PoE Switch DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/SI DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch DGS-1500-52 DES-3052 Managed 48-Port 10/100 Stackable Switch DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DGS-1510-28 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/SI DES-3010GA Managed 8-Port 10/100 Switch DGS-1210-24 Web Smart 24-Port Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/SI DGS-1224T Web Smart 24-Port Gigabit Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/SI DGS-3650 xStack Managed 48-Port Gigabit Switch DGS-1210-16 Web Smart 16-Port Switch
xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/EI DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE SwitchDES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/EI DGS-3224TGR Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-1216T Web Smart 16-Port Gigabit Switch DES-1228P Web Smart 24-Port PoE 10/100 SwitchDXS-3227 24-Port Gigabit Wireless-Ready Switch DGS-3627 xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3010PA Managed 8-Port 10/100 PoE Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DGS-3100-48 Managed 48-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch DES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 Switch DGS-3450 Managed 48-Port Gigabit L2 Switch DES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE Switch DES-3528 Managed 24-Port 10/100 L2+ Switch DXS-3250E Managed 48-Port Gigabit L2+ Switch DES-3828P Managed 24-Port Gigabit Switch DGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit Switch

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por C***e en 17 de my. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
2535 Comentarios
4 estrellas
393 Comentarios
3 estrellas
105 Comentarios
2 estrellas
1 comentario
1 estrella
1 comentario
3035 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.