¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 8G Canal de Fibra 850nm DOM hasta 150m - Compatible con Cisco DS-SFP-FC8G-SW
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Multimodo 8G Canal de Fibra 850nm DOM hasta 150m - Compatible con Cisco DS-SFP-FC8G-SW

#15231

MXN$408

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 4.1K vendidos
  • 1094 comentarios
  • 1 pregunta
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
DS-SFP-FC8G-SW | 150m
DS-SFP-FC8G-LW | 10km
DS-SFP-FC8G-ER | 40km
100384 en stock, 
·48412

en stock, almacén DE

·27910

en stock, almacén SG

·484

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 28 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Cisco DS-SFP-FC8G-SW Compatible 8G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 150m, LC, DOM)

Cisco Compatible DS-SFP-FC8G-SW Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 8.5Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 150m @ 8.5Gbps
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -6~-1dBm Sensibilidad de receptor <-11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA

Vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Plataforma de soporte
Cisco DS-SFP-FC8G-SW es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch DS-5300B Switch DS-5100B-40 Switch MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-256K9 UCS C460 M4 Rack-Mount Server (DDR3) FS S5850-48S6Q Switch UCS 6140XP 40-Port MDS 9000 Switch - DS-X9148 UCS C460 M4 Rack-Mount Server (DDR4) MDS 9000 Switch - DS-X9224-96K9 UCS 6200 Series Fabric Interconnects - UCS 6248UP MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-48K9 Nexus 5000 Series - N55-M8P8FP
MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-96K9FS S5800-48F4S SwitchNexus 5500 Series SwitchesMDS 9000 Switch - DS-X9248-48K9FS S5850-48S2Q4C SwitchDS-300B-8 SwitchMDS 9513 Multilayer Director - DSX9224-96K9DS-6505B SwitchMDS 9513 Multilayer Director - DS-X9232-256K9UCS 6120XP 20-PortMDS 9000 Switch - DS-X9248-96K9UCS 6200 Series Fabric Interconnects - UCS 6296UPUCS C220 M4 Rack-Mount Server (SFF)

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
919 comentarios
4 estrellas
130 comentarios
3 estrellas
44 comentarios
2 estrellas
1 comentario
1 estrella
0 comentario
1094 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.