FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico de cobre compatible con Allied Telesis AT-SPFX/15, 100BASE-FX SFP 1310nm 15km DOM LC dúplex SMF

#37364
#37364

Semtech FP ≤1W LC dúplex SMF

MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
1K vendidos
50 comentarios
5 preguntas
457 en almacén US. Recibe tu pedido el 18 de jul., 2024
145 en almacén global. Recibe tu pedido el 23 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor SFP 100BASE-LX compatible con Allied Telesis AT-SPFX/15 (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible Allied Telesis AT-SPFX/15 soporta longitudes de enlace de hasta 15 km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310 nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. de Allied Telesis.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Fast Ethernet de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Allied Telesis Compatible
AT-SPFX/15
Nombre de vendedor
Fiberstore
Tipo de forma
SFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
15km
Conector
LC duplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Soporte de DOM
La potencia de transmisión
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 hasta 70°C (32 hasta 158°F)
Código armonizado de HTS
851770600
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.7
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
41
4
5
0
0

D***e

Colombia

18 de abr. de 2024
5.0
Equipos compatibles con múltiples marcas de chasis, por ejemplo Cisco, ruggedcom, Allan Bradley
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

A***e

United States

09 de abr. de 2017
5.0
This website is very good. It offers great prices and super fast shipping. I am very happy to shop at this place!
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

W***s

United States

21 de febr. de 2017
5.0
Too many choices for what I asked for. but I have got what I want in the end. Thank you for the help from the salesperson of Fiberstore. By the way, really good HP SFP 1000BASE-T SFP.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente