Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF

#151886
#151886
MXN$2,055
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
13 vendidos
44 comentarios
5 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 23 de sept.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en el conmutador de destino para obtener un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Duplics tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Rango de temperatura industrial de -40°C a 85°C
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios

Módulo transceptor/Transceiver 10/25GBASE-BX SFP28 (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor 10/25GBASE SFP28 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre OS2 SMF a través de un conector LC símplex y es adecuado para aplicaciones de centro de datos, CPRI/eCPRI y Ethernet 10/25G. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o red equipos de longitudes de onda complementarias. Cumple con los estándares IEEE 802.3cc, SFP MSA, SFP28 MSA, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431 y CEI-28G-VSR. El monitoreo de diagnóstico digital incorporado (DDM) permite el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.
El SFP-10/25G-BX-I es para un rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede funcionar en entornos industriales hostiles, como telecomunicaciones, procesamiento y gestión de datos, la aplicación de automatización industrial y de fábrica, aplicaciones al aire libre, sistemas de transporte ferroviario e inteligente ( ITS), marítimo, petróleo y gas, minería, etc.

Especificaciones
Número de parte
SFP-10/25G-BX-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-12dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
2,5dBm
Consumo de energía
≤1,5 W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE802.3cc, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Garamtía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 22 de jun. de 2022

A:

Por FS.COM en 23 de jun. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***n

Algeria

01 de jul. de 2022
5.0
How to describe? Fast, reliable, inexpensive, rectangular shape, silver colour, two inches long, made of solid metal.... but enough about me, let's talk about this SFP. It's great.
Compra verificada
Útil 5
Comentario 0

MXN$2,055

Disponible

FS Online Chat