México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF

#75331
#75331
MXN$555
FS P/N: SFP1G-EX-55
FS P/N: SFP1G-EX-55
291 vendidos
125 comentarios
6 preguntas
104 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis AT-SPLX40/1550, 1000BASE-LX (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Allied Telesis Genuine
AT-SPLX40/1550
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 1G (1)Connection (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

Will these modules continue to be compatible after my device is upgraded?

Por P***e en 23 de oct. de 2021

A:

Yes, it is usually possible to continue using.

Por J***e en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***z

United States

27 de oct. de 2017
5.0
I have used them a couple of times, they are quick and easy to use.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

MXN$555

104 en stock