Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC dúplex MMF

#15014
#15014
MXN$145
FS P/N: SFP1G-SX-85
FS P/N: SFP1G-SX-85
2.5K vendidos
3113 comentarios
7 preguntas
32224 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 23 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Alcatel-Lucent
iSFP-GIG-SX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
550m sobre OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -17dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
MSA, IEEE 802.3z

Quality Testing Program

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por E***r en 17 de my. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

R

R***h

United States

11 de agto. de 2022
5.0
Such a great deal.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$145

32224 en stock

FS Online Chat