Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel, 10GBASE -ZR SFP+ 1550nm 80km industrial DOM LC dúplex SMF

#150113
#150113
MXN$5,584
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
1 vendido
0 comentario
0 pregunta
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el mart. 13 de sept.

Características del producto

Consumo máximo de energía 2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
Compatible con SFP+ MSA en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Intel 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 80km, LC, industrial, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Intel admite longitudes de enlace de hasta 80km a través de SMF mediante un conector LC dúplex. Este transceptor cumple con la norma IEEE 802.3by, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8402, SFF-8472 y SFF-8024. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472.
El SFP-10GZR-55-I es para el rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede trabajar en entornos industriales difíciles, como las telecomunicaciones, el procesamiento y la gestión de datos, la aplicación de la automatización industrial y de la fábrica, las aplicaciones al aire libre, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Epecificaciones
Número de parte
SFP-10GZR-55-I
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10,3125Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-23dBm
Presupuesto de potencia
23dB
Sobrecarga del receptor
-8dBm
Consumo de energía
≤2W
Relación de extinción
>7. 5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE Std 802.3by, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8024
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$5,584

Disponible

FS Online Chat