Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo
Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo

Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo

#149183
#149183
MXN$11,811
FS P/N: PLC-1128-AB-90-SCU-15
FS P/N: PLC-1128-AB-90-SCU-15
0 vendido
0 comentario
3 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 24 de agto.

Características del producto

Divide la señal de entrada uniformemente en 128 puertos de salida
Pérdida de inserción ≤24dB y pérdida dependiente de la polarización ≤0,5dB
Dispositivo de bifurcación óptica totalmente pasivo
Carcasa compacta que se adapta a bastidores, cajas montadas en la pared, caja de distribución de fibra, etc
Amplias longitudes de onda operativas 1260~1650nm
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Divisor/Splitter PLC 1 x 128, módulo de ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/UPC, monomodo

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones. Los divisores PLC se encuentran comúnmente en PON (redes ópticas pasivas), Datacom, LAN (redes de área local), CATV (televisión por cable), LCP (puntos de convergencia local), FTTx, y más aplicaciones, adecuadas para la comunicación, médico, banco, edificio, grandes edificios de oficinas, oficinas y otros lugares con requisitos de red de alta calidad. El divisor de ABS en cola de cerdo se utiliza más comúnmente para proporcionar una protección completa para la óptica y los cables internos. Se utiliza principalmente para la conexión de cajas de distribución óptica al aire libre o gabinetes de red, que es conveniente para la clasificación y el mantenimiento del estado de conexión de las fibras ópticas y mejorar la eficiencia del trabajo.

Especificaciones
Tipo del paquete
Módulo de ABS
Tipo de configuración
1x 128
Grado de fibra
G.657A1
Modo de fibra
monomodo
Tipo de conector
SC/UPC
Relación de división
50/50
Diámetro de la fibra de entrada/salida
2.0mm
Longitud de la fibra de entrada/salida
1.5m
Pérdida de inserción
≤ 24dB
Pérdida de retorno
≥ 55dB
Uniformidad de pérdidas
≤ 3,0dB
Directividad
≥ 55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0,5dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤ 0,5dB
Pérdida dependiente de la longitud de onda
≤ 0,3dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones del tubo de acero (HxWxD)
0.71"x4.49"x5.51"(18x114x140mm)
Temperatura
funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos

Aspectos destacados

El divisor de fibra premium garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor de módulos ABS sufre menos distorsión durante el uso, lo que garantiza una transmisión óptica confiable.

Fibra insensible a las curvas

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10 mm permiten un enrutamiento de los cables más ajustado o con curvas.

Férulas de cerámica de nano-circonio

Las férulas de cerámica de nano-circonio proporcionan un IL máximo de 24,0dB y un RL mínimo de 50dB.

Conectores SC/UPC

Las fibras contienen conectores SC/UPC para que sean enchufables, sin necesidad de empalmar.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir que una única interfaz PON se comparta entre muchos abonados.

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (3)Installation (1)Length (1)Power (1)
Q:

Por M***e en 29 de my. de 2022

A:

Por N***h en 29 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$11,811

Disponible

FS Online Chat