México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#149170
#149170
MXN$10,358
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
17 vendidos
7 comentarios
0 pregunta
150 en almacén global, recibe tu pedido el 08 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chip Inphi DSP integrado, consumo máximo de energía 10W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Cumple con QSFP-DD MSA CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4
FS BOX V4.0 - Soporte de configuración en tiempo real
Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo 400GBASE-SR8 admite longitudes de enlace de hasta 100m sobre fibra multimodo (MMF) con conector MTP/MPO-16. Cumple el protocolo IEEE 802.3bs y el estándar 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta a través de ocho longitudes de onda. La multiplexación y demultiplexación de las ocho longitudes de onda se gestiona dentro del dispositivo.

Especificaciones
Número de parte
QSFPDD-SR8-400G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-16 (APC)
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-7.9dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
≤10W
Relación de extinción
3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3cd, QSFP-DD MSA, CMIS 5.0
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 400G con cableado de conexión directa
Ver productos
Migración de 50G a 400G
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 400G
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
El transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Longitud de onda central
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia máxima del cable
70m/100m@MMF (con Host FEC)
100m@MMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
2km@SMF (con Host FEC)
2km@SMF (con Host FEC)
Modulación
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
≤10W
≤12W
≤10W
≤10W
≤12W
≤12W
Tipo de transmisor
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
CWDM EML
EML
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Centro de datos
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
G

G***t

France

23 de jun. de 2021
5.0
We wanted a higher speed network system and planned a 400G upgrade and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. At first, we were concerned that these modules might not be a good match for our Arista switches. However, they proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits. would recommend:-
Compra verificada
Útil 22
Comentario 0

Recursos

MXN$10,358

150 en almacén global
Chatear con nosotros