México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF

#147620
#147620
MXN$2,262
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico 100GBASE-ESR4, QSFP28 (MMF, 850nm, 300m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-ESR4 QSFP28 está diseñado para el uso en el rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 200m sobre OM3 MMF o 300m sobre OM4 MMF utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con el estándar IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como especifica la MSA de QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en redes ópticas de ubicaciones clave como 100GBASE Ethernet.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-ESR4-100G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
200m@OM3/300m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
3.4dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock y Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC
Protocolos
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, SFF-8679
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa
4*25G breakouts
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$2,262

Disponible

FS Online Chat