FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de MXN$1,600

Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.
Esta imagen trata sobre QSFP28-ESR4-100G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado 100GBASE-ESR4, QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO MMF

#147620
#147620

Macom ≤2.5W 4x 25G-ESR MTP/MPO-12 MMF

MXN$2,262
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
0 vendido
6 comentarios
0 pregunta
62 en almacén global. Recibe tu pedido el 18 de dic., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Diseño de solución
Garantía de 5 años
Especificaciones
Soluciones de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios

Módulo transceptor/Transceiver óptico 100GBASE-ESR4, QSFP28 (MMF, 850nm, 300m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-ESR4 QSFP28 está diseñado para el uso en el rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 200m sobre OM3 MMF o 300m sobre OM4 MMF utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con el estándar IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como especifica la MSA de QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en redes ópticas de ubicaciones clave como 100GBASE Ethernet.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-ESR4-100G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
200m@OM3/300m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
3.4dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock y Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC
Protocolos
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, SFF-8679
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver óptico 100GBASE-ESR4, QSFP28 (MMF, 850nm, 300m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-ESR4 QSFP28 está diseñado para el uso en el rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 200m sobre OM3 MMF o 300m sobre OM4 MMF utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con el estándar IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como especifica la MSA de QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en redes ópticas de ubicaciones clave como 100GBASE Ethernet.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-ESR4-100G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
200m@OM3/300m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
3.4dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock y Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC
Protocolos
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, SFF-8679
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario

N***s

Australia

27 de my. de 2023
5.0
Quick delivery. Worked Great!
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

C***m

Australia

27 de abr. de 2023
5.0
I have to say, Your customer service, notifications, pre-sales info, shipping speed/checkout, have been fantastic.
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0

B***r

New Zealand

06 de abr. de 2023
5.0
Items were ordered for a very important project. I am amazed that they had everything in stock. Worked perfectly with the Cisco switches in our new set. Incredible value!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios

MXN$2,262

62 en almacén global