México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 850nm 100m DOM LC MMF

#146526
#146526
MXN$5,584
FS P/N: SFP56-SR-50G
FS P/N: SFP56-SR-50G
21 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el mart. 16 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cd
Compatible con SFP56 MSA en caliente
Seguridad láser de clase 1
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-SR SFP56 (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor compatible genérico 50GBASE-SR SFP56 admite longitudes de enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF a través de un conector LC dúplex. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz de serie de 2 hilos. Los transceptores cumplen con los requisitos aplicables definidos en SFF-8402, SFF-8472, IEEE 802.3cd, OIF-CEI-04.0, y cumplen con RoHS-6. Es adecuado para aplicaciones Ethernet de 25G y 50GBase.

Especificaciones
Número de parte
SFP56-SR-50G
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP56
Velocidad máxima de datos
53.125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6.5~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-8.4dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
≤1.5W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
RS-FEC soportado
Protocolos
IEEE802.3cd, SFF-8472, SFF-8402, SFF-8419, OIF-CEI-04.0
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

MXN$5,584

Disponible

FS Online Chat