México
Contáctanos
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo

Divisor/Splitter fibra óptica PLC personalizado 1x 5 desbalanceado, monomodo

#145749
#145749
MXN$247
FS P/N: PLC-105
FS P/N: PLC-105
315 vendidos
1 comentario
4 preguntas
Carcasa:
Relación de separación (CH1):
Conector:
Diámetro del cable:
Elegir la longitud:
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 25 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Disponibles relaciones de reparto 20/80, 33/67, 50/50, 75/25 o 95/5
Baja pérdida de inserción y baja pérdida por dependencia de la polarización
Dispositivo de bifurcación óptica totalmente pasivo
Carcasa compacta que se adapta a bastidores, cajas montadas en la pared, cajas de distribución de fibra, etc.
Amplias longitudes de onda operativas de 1260 a 1650nm
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Divisor PLC de fibra personalizable sin bloques 1x 5, monomodo, conector SC/APC

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

El divisor PLC sin bloques tiene una mayor protección de la fibra que el divisor de fibra desnuda, que es el resultado de la miniaturización del divisor de cassette. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de red.

Especificaciones
Estilo de paquete
Minimódulo/ABS
Tipo de configuración
1x 5
Grado de Fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Relación de división (CH1)
20%/33%/50%/75%/95%
Longitud de la fibra de entrada/salida
250μm/900μm/2.0mm
Longitud de la fibra de entrada/salida
0.5m/1.0m/1.5m
Tipo de conector
LC/UPC, LC/APC
SC/UPC, SC/APC
FC/UPC, FC/APC
Pérdida de inserción
20% (CH1) ≤8.5dB
33% (CH1) ≤7.4dB
50% (CH1) ≤4.2dB
75% (CH1) ≤2.4dB
95% (CH1) ≤1.8dB
Pérdida de retorno
APC≥ 55dB, UPC≥ 50dB
Pérdida de uniformidad
≤0.8dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.3dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdidas dependiente de la longitud de onda
≤0.3dB
Dimensiones de minimódulo (HxWxD)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
ABS Dimensiones (HxWxD)
0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)
Temperatura de funcionamiento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Temperatura de almacenamiento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad

Características

Distribución opcional de la señal óptica

La potencia de transmisión del puerto de salida CH1 del divisor PLC se puede personalizar, y los cuatro puertos de salida CH2-CH5 dividen la potencia óptica restante de manera uniforme.

Los conectores LC/SC/FC admiten instalaciones a medida

Se utiliza principalmente para adaptar los transceptores SFP/SFP+/XFP y los adaptadores LC.

Se utiliza principalmente para combinar transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.

Se utiliza principalmente para equipos de comunicación de datos, equipos de medición, láseres, etc..

Dos tipos de pulido para distintas exigencias de sensibilidad de la señal
El extremo de la fibra de APC está pulido en un ángulo de 8° y el UPC está pulido sin ángulo. Tén en cuenta
de que los dos conectores no pueden acoplarse o quedarán inutilizables.
UPC se utiliza principalmente para la televisión, la telefonía y los sistemas de datos.
APC se utiliza principalmente para FTTX, PON y otros sistemas WDM.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de las aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantizar productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (4)ABS Material (1)Connectors (1)Length (1)Power (1)
Q:

Por A***. en 15 de jul. de 2022

A:

Por FS.COM en 18 de jul. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***r

United States

08 de jun. de 2022
5.0
We can talk, learn from, select, and order from FS non-proprietary components and parts. FS is basically a really good vendor of many suppliers for ground commercial applications. Fiber optic technology is often dual use, and military is often trying to catch up with commerical technology and follows commercial larger market size to be economical.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$247

0

FS Online Chat