México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

#145674
#145674
MXN$8,074
FS P/N: QSFP28-PSM4-100G
FS P/N: QSFP28-PSM4-100G
0 vendido
0 comentario
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
119 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-PSM4 QSFP28 (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-PSM4 QSFP28 está diseñado para el uso en el rendimiento de Ethernet 100GBASE de hasta 2km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple la norma IEEE 802.3bm 100G-PSM4 MSA. También dispone de funciones de diagnóstico digital a través de la interfaz I2C, tal y como especifica el MSA QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones empresariales de núcleo y de capa de distribución.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-PSM4-100G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-9.4~2dBm
Sensibilidad del receptor
<-12.66dBm
Presupuesto de energía
3.2dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX CDR incorporado
Función FEC
Soportado
Protocolos
QSFP28 compatible con MSA, SFF-8636
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$8,074

119 en stock en almacén global
Chatear con nosotros