México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

#144192
#144192
MXN$8,074
FS P/N: QSFP28-PSM4-100G
FS P/N: QSFP28-PSM4-100G
0 vendidos
0 comentario
4 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 20 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta aplicaciones de 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Juniper Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

The Juniper Compatible QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 2km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nm via a MTP/MPO-12 connector.This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100G-PSM4 MSA standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters.With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks,enterprise core and distribution layer applications.

Description
Part Number
QSFP28-PSM4-100G
Vendor Name
FS
Form Factor
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wavelength
1310nm
Max Cable Distance
2km
Connector
MTP/MPO-12
Media
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
TX Power
-9.4~2dBm
Receiver Sensitivity
<-12.66dBm
Powerbudget
3.2dB
Receiver Overload
2dBm
Power Consumption
≤3.5W
Extinction Ratio
>3.5dB
DDM/DOM
Supported
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
FEC Function
Supported
Protocols
QSFP28 MSA Compliant, SFF-8636
Warranty
5 Years
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

100G a 100G
100G a 4×25G
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (4)4x25G Breakout (1)Matching Cables (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por J***n en 11 de my. de 2022

A:

Por FS.COM en 11 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

MXN$8,074

Disponible

FS Online Chat