México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC dúplex SM

#142764
#142764
MXN$31,114
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
1 vendido
5 comentarios
5 preguntas
12 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 11 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Chip DSP Inphi incorporado, consumo máximo de energía 12W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Factor de forma QSFP-DD enchufable en caliente
Alta velocidad eléctrica compatible con IEEE 802.3bs
Compatible con QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 y 100G lambda MSA
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos
Especificaciones
Número de parte
QSFPDD-LR4-400G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
CWDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.8~4.0dBm
Sensibilidad del receptor
<-9.1dBm
Presupuesto de energía
6.3dB
Sobrecarga del receptor
4.0dBm
Consumo de energía
<12W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
QSFP-DD MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
El transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Precio
US$ 2,699.00
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
US$ 6,299.00
Conector
LC dúplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC dúplex
LC dúplex
Longitud de onda central
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optical Signal
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distancia máxima del cable
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
Tipo de transmisor
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<14W
Tecnología de embalaje
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Aplicación
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet, 400G a 100G breakout
Centro de datos, 400G Ethernet, 400G a 100G breakout
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Cisco Series (2)Compatible Modules (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)
Q:

Por C***t en 04 de mzo. de 2022

A:

Por FS.COM en 09 de mzo. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
B

B***l

United States

07 de sept. de 2020
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$31,114

0

FS Online Chat