¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Personalizado pigtail fibra óptica monomodo blindado 9/125 LC/SC/ST/FC/LSH símplex - 3.0mm PVC/LSZH
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Personalizado pigtail fibra óptica monomodo blindado 9/125 LC/SC/ST/FC/LSH símplex - 3.0mm PVC/LSZH

#14262

MXN$53

FS P/N: FSXSM-XF-ARM-XX-X

  • 3.9K vendidos
  • 9 comentarios
  • 6 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0,1m (0,33ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 05 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

LC/SC/FC/ST/LSH pigtail blindado

Los pigtails están con un tubo de acero inoxidable en el interior de la cubierta para proteger la unidad central del cable, por lo que no se dañarán aunque sean pisados por un adulto y mordidos por roedores.
Están disponibles varias longitudes de cable, materiales de cubierta y conectores. (Nota: E2000 es un conector LSH con una cubierta antipolvo.)
Especificaciones técnicas
Conector ALC/SC/FC/ST/LSHConector BUnterminado
Tipo de pulidoUPC/APCNúmero de fibraSímplex
Modo de fibraOS2 9/125μmCubierta de cablePVC/LSZH
Grado de fibraG.652.DRadio mínimo de curvatura30D(mm)
Diámetro de cable3.00mmColor de cableAzul
Atenuación a 1310nm0.35dB/KmAtenuación a 1550nm0.25dB/Km
Pérdida de inserción (dB)≤ 0.30Pérdida de retorno (dB)UPC ≥ 50, APC ≥ 60 (LC/SC/ST/FC)
UPC≥55, APC≥75 (LSH)
Resistencia a fuerza≥3000N/100mmResistencia a la tracción≥200N (A largo plazo), ≥400N (a corto plazo)
Temperatura de funcionamiento-20°C to +80 °CTemperatura de almacenamiento-40°C to +80 °C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

Utilizada ampliamente en CATV, FTTH/FTTX, despliegue de CCTV, redes de telecomunicación, instalaciones premisas, redes de procesamiento de datos, red de LAN/WAN, etc...

Pigtails personalizados Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

El pigtail blindado de fibra óptica - Diseñado para los ambientes más duros
  • Pérdida de inserción baja y pérdida de retorno alta, transmisión estable.
  • Ligero y flexible con una radio de curvatura mínima de 30D (mm), fácil de instalar.
  • El tubo de acero inoxidable proporciona una buena protección contra daños físicos.
Pigtails personalizados El pigtail blindado de fibra óptica - Diseñado para los ambientes más duros

Los dos métodos para el empalme de pigtail de fibra óptica

Los accesorios de pigtail blindado de fibra óptcia se utilizan en los cables de terminación por fusión o empalme mecánico.

Pigtails personalizados Los dos métodos para el empalme de pigtail de fibra óptica

Conectores opcionales

Varios conectores están disponibles, LC/SC/FC/ST/LSH, pulido UPC/APC, para adaptarse a las necesidades de diferentes aplicaciones.

Pigtails personalizados Conectores opcionales

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Pigtails personalizados Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
9 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
9 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.