México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#141717
#141717
MXN$35,266
FS P/N: QSFPDD-PLR4-400G
FS P/N: QSFPDD-PLR4-400G
3 vendidos
0 comentario
5 preguntas
1 en almacén global, recibe tu pedido el 08 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chip Inphi DSP integrado, consumo máximo de energía 10W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Cumple con QSFP-DD MSA CMIS Rev4.0, OIF 56G PAM4 y 100G Lambda MSA
Soporta 4x100G breakout a QSFP28 100G-LR
FS BOX V4.0 - Soporte de configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-4X100G-LR, 4x100GBASE-LR QSFPDD 1310nm 10km DOM (SMF, 1310nm, 10Km, MTP/MPO, DOM)

El módulo 400GBASE-PLR4 admite longitudes de enlace de hasta 10km en paralelo SMF con conector MTP/MPO-12. Cumple el protocolo IEEE 802.3bs y los estándares 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta por cuatro carriles paralelos mediante una longitud de onda por carril. Se puede utilizar como un breakout 4x100G a QSFP28-LR-100G.

Especificaciones
Compatible con Juniper
QDD-4X100G-LR
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFPDD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 (APC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-1.9~4.8dBm
Sensibilidad del receptor
-8.2dBm
Presupuesto de energía
6.3dB
Sobrecarga del receptor
5.8dBm
Consumo de energía
≤ 10W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3cu, QSFP-DD MSA, CMIS 4.0
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Migración de 100G a 400G
Ver productos
Conectividad 400G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 400G
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia máxima del cable
10km@SMF (con Host FEC)
10km@SMF (con Host FEC)
10km@SMF (con Host FEC)
10km@SMF (con Host FEC)
Modulación
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
≤10W
≤14W
≤12W
≤14W
Tipo de transmisor
EML
EML
CWDM EML
LWDM EML
Tecnología de embalaje
COB
BOX
COB
BOX
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.0, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3cu
OSFP MSA, CMIS Rev 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4,100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Centro de datos
Centro de datos
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Juniper Series (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)
Q:

Por L***e en 13 de abr. de 2022

A:

Por S***d en 19 de abr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$35,266

1 en almacén global
Chatear con nosotros