México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper, 100GBASE-BX20 QSFP28 1310nm-TX/1280nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#140101
#140101
MXN$47,720
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
6 vendidos
0 comentario
6 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 18 de nov.

Características del producto

Consumo máximo de energía 5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Rango de temperatura ampliado -20℃ a +85°C
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

The Juniper Compatible QSFP28 transceiver provides 100GBase-BX throughput up to 20km over single-mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nmTx/1280nmRx via an LC connector. This bidirectional unit must be used with another transceiver or network appliance of complimenting wavelengths. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as 100G Ethernet, data centers, and storage area networks applications.

Description
Part Number
QSFP28-100G-BX20
Vendor Name
FS
Form Factor
QSFP28
Max Data Rate
103.1Gbps
Wavelength
1310nm-TX/1280nm-RX
Max Cable Distance
20km
Connector
LC Simplex
Cable Type
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
DDM/DOM
Supported
Commercial Temperature Range
-20 to 85°C
TX Power
-4.3~4.5dBm
Receiver Sensitivity
< -14.5dBm
Powerbudget
13dB
Receiver Overload
4.5dBm
Power Consumption
≤5W
Extinction Ratio
>4dB
Bit Error Ratio (BER)
5E-5
Host FEC
Supported
Protocols
QSFP28 MSA
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Supported
Application
100G Ethernet, Data Center, Storage Area Networks
Warranty
5 Years
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)BIDI Transceivers (1)Conventional vs BIDI (1)Juniper EX Series (1)Juniper MX Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por G***l en 16 de dic. de 2021

A:

Por N***l en 17 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$47,720

Disponible

FS Online Chat