México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 1280nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#140095
#140095
MXN$47,720
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
FS P/N: QSFP28-100G-BX20
4 vendidos
0 comentario
5 preguntas
2 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Rango de temperatura ampliado -20℃ a +85°C
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista, 100GBASE-BX20 QSFP28 para Ethernet y centros de datos (SMF, 1280nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC símplex, DOM)

El transceptor QSFP28 compatible de Arista proporciona un rendimiento de 100GBase-BX de hasta 20km a través de fibra óptica monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1280nmTx/1310nmRx a través de un conector LC. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o aparato de red de longitudes de onda complementarias. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por el MSA del QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como Ethernet 100G, centros de datos y redes de área de almacenamiento.

Specifications
Número de parte
QSFP28-100G-BX20
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1Gbps
Longitud de onda
1280nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia de transmisión
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.5dBm
Presupuesto máximo de energía
13dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía
≤5W
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura
-20 a 85°C
Protocolos
QSFP28 MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (5)BIDI Transceivers (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por G***l en 16 de dic. de 2021

A:

Por K***t en 17 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$47,720

2 en stock en almacén global
Chatear con nosotros