¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Dell QSFP-40G-SM4 Compatible 40GBASE-SWDM4 QSFP+ 850nm 300m DOM LC MMF Optical Transceiver Module
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Dell QSFP-40G-SM4 Compatible 40GBASE-SWDM4 QSFP+ 850nm 300m DOM LC MMF Optical Transceiver Module

#137125

MXN$6,151

FS P/N: QSFP-BIDI-40G

  • 0 vendidos
  • 0 comentario
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 03 de dic.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Dell QSFP-40G-SM4 Compatible 40GBASE-SWDM4 QSFP+ Optical Transceiver Module for 40Gbase Ethernet and Data Center (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

The Cisco QSFP-40G-CSR-S Compatible 40GBASE-SWDM4 QSFP+ transceiver modules are designed for use in 40 Gigabit Ethernet links over duplex multimode fiber (MMF). They are compliant with the QSFP+ MSA and IEEE 802.3ba XLPPI electrical interface. Digital diagnostics functions are available via an I2C interface, as specified by the QSFP+ MSA, to allow access to real-time operating parameters.

The optical transceiver is RoHS compliant as described in Application Note AN-2038. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as 40G Ethernet and Enterprise Data Center.
Description
Dell Compatible QSFP-40G-SM4Vendor Name FS
Form Factor QSFP+ Max Data Rate 41.2Gbps(4x10.3Gb/s)
Wavelength 850nmMax Cable Distance300m@OM3/400m@OM4/500m@OM5
Connector LC Duplex Cable Type MMF
Transmitter Type 4x SWDM VCSEL Receiver Type PIN
Receiver Sensitivity <-9.1dBm TX Power-7.5~ 3dBm
Receiver Overload 3dBm Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
Power Consumption <3.5W CDRSupported
DDM/DOMSupported Host FECSupported
EMC (Electro Magnetic Compatibility) Class B EMC, IEC 61000-4-2 Bit Error Ratio (BER)1E-12
Modulation Format NRZ Extinction Ratio 2.0dB
MTBF10,500,000 Hours Warranty 5 Years

Limited Lifetime Warranty, 30-Day Return

ProtocolsQSFP+ MSA, IEEE 802.3ba XLPPI electrical interface CompliantApplication40G Ethernet over duplex MMF, Enterprise Data Center, Allows upgrades from 10GBASE-SR without changing fiber plant

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Quality Control SystemLeer más

Take a look at our optics test program and see what truly sets us apart.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Low Power Consumption and High Performance

Built-in 4x SWDM VCSEL enables 40G stable transmission and low power consumption, saving energy and reducing heat dissipation.

4x VCSEL

SWDM Mux and Demux

<3.5W

Low Power Consumption

40Gbps

High Bandwidth


Seamless Upgrade from 10G to 40G Ethernet

The SWDM4 transceiver can re-utilize existing OM3/OM4 duplex multimode fiber plant with LC connectors, to achieve 40Gbps transmission, saving infrastructure costs.


Wider Coverage in Small Clouds and Data Centers

SWDM4 supports longer link over OM3/OM4 when compared to proprietary ‘BiDi’ transceivers and supports extended link over wideband OM5 fiber.

300m@OM3

400m@OM4

500m@OM5

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.