México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

#136833
#136833
MXN$7,037
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
346 vendidos
0 comentario
2 preguntas
109 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 04 de oct.
246 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Finisar II-VI incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Actualiza 10G Ethernet a 100G sin cambiar la infraestructura de cableado de fibra existente
Transmisor de 4x25Gb/s basado en VCSEL de 850nm
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Transceiver óptico compatible con Dell Q28-100G-BIDI 100GBASE-SWDM4 QSFP28 para Ethernet y centros de datos (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor compatible con Dell Q28-100G-BIDI 100GBASE-SWDM4 QSFP28 es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de corto alcance que utilizan fibra multimodo (MMF). Ofrece a los clientes una solución atractiva que permite reutilizar su infraestructura MMF dúplex de 10Gb existente para la migración a la conectividad de 100 Gigabit Ethernet.

Este transceptor es compatible con la interfaz eléctrica QSFP28 MSA e IEEE 802.3bm CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de una interfaz I2C, tal y como especifica el QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Características

Actualización perfecta de 10G a 100G Ethernet
100G SWDM4 ofrece a los operadores de centros de datos una solución convincente que permite reutilizar su infraestructura MMF dúplex de 10G existente para la migración a la conectividad de 100G Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas integrales que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 5x10E-5
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (2)Pregunta no respondida (1)
Q:

Por R***r en 15 de sept. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$7,037

109

FS Online Chat