México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 100GBASE SWDM4 QSFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

#135560
#135560
MXN$7,037
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
30 vendidos
0 comentario
1 pregunta
109 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 04 de oct.
246 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Finisar II-VI incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Actualiza 10G Ethernet a 100G sin cambiar la infraestructura de cableado de fibra existente
Transmisor de 4x25Gb/s basado en VCSEL de 850nm
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Transceiver óptico 100GBASE-SWDM4 QSFP28 para Ethernet y centros de datos (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor 100GBASE-SWDM4 QSFP28 es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de corto alcance que utilizan fibra multimodo (MMF). Ofrece a los clientes una solución atractiva que permite reutilizar su infraestructura MMF dúplex de 10Gb existente para la migración a la conectividad de 100 Gigabit Ethernet.

Este transceptor es compatible con la interfaz eléctrica QSFP28 MSA e IEEE 802.3bm CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de una interfaz I2C, tal y como especifica el QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Actualización perfecta de 10G a 100G Ethernet

100G SWDM4 ofrece a los operadores de centros de datos una solución convincente que permite reutilizar su infraestructura MMF dúplex de 10G existente para la migración a la conectividad Ethernet de 100G.

Servicio de etiquetas personalizadas en línea adaptado a tus necesidades
Etiquetas personalizadas para facilitar la recepción, el almacenamiento y el despliegue.
Selecciona el tipo de etiquetas
Etiquetas de color blanco y negro o neutras
Rellena los detalles de la etiqueta
Logotipo de la marca, P/N, S/N, nombre del proveedor
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Marcas compatibles personalizadas
Probado al 100% en dispositivos anfitriones
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (1)
Q:

Por C***n en 07 de sept. de 2022

A:

Por FS.COM en 07 de sept. de 2022

Útil1 Comentario1

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$7,037

109

FS Online Chat