México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver ópticocompatible con Cisco, QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 BiDi QSFP28 100m DOM LC dúplex MMF

#135557
#135557
MXN$7,037
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
1.2K vendido
5 comentarios
11 preguntas
259 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de dic.
651 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Finisar II-VI integrado, consumo máximo de energía3.5W
Probado en conmutadores específicos para rendimiento, calidad y confiabilidad superiores
Actualiza 10G Ethernet a 100G sin cambiar la infraestructura de cableado de fibra existente
Transmisor 4x25Gb/s de 850nm basado en VCSEL
Debe ser interoperable con el transceptor FS QSFP28-BIDI-100G
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 100GBASE-SR SWDM4 bidirecional QSFP28 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 880nm, 910nm and 940nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor QSFP28 bidireccional 100GBASE-SR SWDM4 compatible con Cisco es un transceptor óptico enchufable con una interfaz de conector LC dúplex para comunicaciones de datos de corto alcance y aplicaciones de interconexión mediante fibra multimodo (MMF). Ofrece a los clientes una solución convincente que permite la reutilización de su infraestructura MMF dúplex de 10Gb existente para la migración a una conectividad de 100 Gigabit Ethernet.

Este transceptor cumple con la interfaz eléctrica QSFP28 MSA e IEEE 802.3bm CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de una interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-BIDI-100G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
75m@OM3/100m@OM4/150m@OM5
Conector
LC dúplex
Tipo de fiba
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
5.5 - 3dBm
Sensibilidad del receptor
<-9.5dBm
Presupuesto de energía
4dB
Sobrecarga del receptor
3.4dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DDM/DOM
Soportadp
Tasa de error de bit (BER)
5E-5 (Pre-FEC)
Host FEC
Soportado
Protocolos
QSFP28 MSA y IEEE 802.3bm CAUI-4
Aplicación
Centro de datos,100GBASE Ethernet
Garantía
5 años
Nota: El transceptor FS QSFP28-BIDI-100G debe ser interoperable con el transceptor FS QSFP28-BIDI-100G.

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Actualización perfecta de 10G a 100G Ethernet
100G SWDM4 ofrece a los operadores de centros de datos una solución convincente que permite reutilizar su infraestructura MMF dúplex de 10G existente para la migración a la conectividad de 100G Ethernet.
Pruebas integrales que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 5x10E-5
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (11)Cisco Series (3)Arista Series (1)Juniper Series (1)Nexus Series (1)
Q:

Por D***k en 26 de nov. de 2022

A:

Por FS.COM en 26 de nov. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
T

T***e

United States

22 de nov. de 2022
5.0
I have tested the module which purchased from FS.COM, it is compatible and works well. I got it at a nice price and I am very satisfied with their quality.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$7,037

259 en stock en almacén US
651 en stock en almacén global
Chatear con nosotros