¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
NETGEAR AGM733 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

NETGEAR AGM733 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM

#11779
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Tipo de transceptor:
AGM734
AGM731F
AGM732F
AGM733
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
293 en stock,
·48

en stock, almacén AU

·106

en stock, almacén UE

·168

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 22 de en.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NETGEAR AGM733 compatible módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

NETGEAR compatible AGM733 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Plataforma de soporte

NETGEAR AGM733 es compatible con una amplia gama de equipos de NETGEAR.

FS S5800-48F4S Switch ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 Prosafe M5300-28G ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F
ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TPProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2 ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP Prosafe XS7 12T ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 Port PoE - FS752TPS ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    553 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.