¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
NETGEAR AGM731F Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

NETGEAR AGM731F Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

#13282
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2998 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $190
FS P/N: SFP1G-SX-85
Tipo de transceptor:
AGM734
AGM731F
AGM732F
AGM733
660 en stock,
·18

en stock, almacén AU

·218

en stock, almacén UE

·6311

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 18 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NETGEAR AGM731F compatible módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

NETGEAR compatible AGM731F Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Plataforma de soporte

NETGEAR AGM731F es compatible con una amplia gama de equipos de NETGEAR.

FS S5800-48F4S Switch ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 Port PoE - FS752TPS ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S PROSAFE 52-PORT GIGABIT STACKABLE SMART SWITCH - GS752TP ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2 ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS
Prosafe XS7 12T ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TP ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726TM7100 - 24X Managed Switch - (XSM7224-v1h1)M6100 Series - (XCM8944F) ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe Plus XS708E 8-Port 10 Gigabit Switch - XS708E-100NES ProSafe M5300-52G3 - GSM7352S ProSafe 8-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS110TP ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 ProSafe M5300-52G - GSM7252S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248RProSafe M5300-28G - GSM7228S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TSProSafe M5300-28G-POE+ - GSM7228PS

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 17 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 17 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 17 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 17 my. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 11 my. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 11 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2998 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (88)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.