México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

#131275
#131275
MXN$16,585
FS P/N: QSFP28-ELR4-100G
FS P/N: QSFP28-ELR4-100G
28 vendidos
0 comentario
1 Pregunta
Personalizado
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el juev. 23 de jun.

Características del producto

Empaquetado en caja, EML+PIN, CDR doble incorporado
Presupuesto de potencia de hasta 10.2 dB
Para 100GBASE Ethernet y centro de datos
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Seguridad láser de clase 1
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 están diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 100G en hasta 20km de fibra monomodo. Es totalmente compatible con IEEE 802.3-2018 CAUI-4, QSFP28 MSA, SFF-8661 Revisión 1.9 y SFF-8636 Revisión 2.10a. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Cumple con RoHS-6 según la Directiva 2011/65 / EC. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 100G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas centrales y de distribución empresariales, redes de campus, etc.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-ELR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Presupuesto eléctrico
10.2dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía típico
≤3.5W
Relación de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock y Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Host FEC
no
BER (Bit Error Ratio)
<1E-12
MTBF
5,124,000 horas @40℃, 60%CL
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, QSFP28 MSA, SFF-8661, SFF-8636
Aplicación
100G Ethernet, centro de datos, red 5G Wireless

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Interconexión 100G
Interconexión 100G
100G a 100G

Aspectos destacados

Totalmente probado para la compatibilidad en el host
Obtenga el rendimiento y la confiabilidad que espera

Certificado y probado en el Sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real.

Embalaje y etiquetado
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Specification (1)
Q:

Por B***n en 06 de jul. de 2021

A:

Por R***n en 06 de jul. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

MXN$16,585

Personalizado

FS Online Chat