¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Intel E25GSFP28SR, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Intel E25GSFP28SR, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

#131218

MXN$802

FS P/N: SFP-10/25GSR-85

  • 88 vendidos
  • 9 comentarios
  • 0 pregunta
116 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Intel E25GSFP28SR, 10/25GBASE-SR SFP28, para centro de datos (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

Módulo transceptor SFP28 compatible con Intel E25GSFP28SR proporciona un rendimiento de 10/25GBase-SR de hasta 100m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm con un conector dúplex LC. Proporciona la opción de conectividad para 25G Ethernet, 10G Ethernet y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8472 e IEEE802.3.
Especificaciones
Intel compatible E25GSFP28SR Proveedor FS
Factor de forma SFP28 Velocidad máxima de datos Velocidad dual de 10Gbps y 25.78Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima del cable 100m@OM4/70m@OM3 en 25G
100m@OM3 en 10G
Conector LC dúplex Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -5~2.4dBm Sensibilidad del receptor <-10.3dBm
Presupuesto eléctrico 5.3dB Sobrecarga del receptor 2.4dBm
Consumo de energía típico <1W Relación de extinción 2dB
Formato de modulación NRZ CDR TX & RX Built-in CDR
Penalización por transmisión y dispersión 3dB FEC (Forward Error Correction)

Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soporta RS-FEC, FC-FEC
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip on board) EMC (Electromagnetic Compatibility)
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3by, SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8432, CPRI, eCPRI MTBF200,000 horas
Aplicación 25GBASE Ethernet, centro de datos, campus, Enterprise Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días


Características del producto

Fs 20210225155314_620.png

Alto rendimiento y confiabilidad

Macom 25G Chip, VCSEL+PIN

Bajo consumo de energía<1W, ahorrar energía

Material de acero inoxidable, anticorrosión y resistencia a la niebla salina

Fs 20210225155314_892.png

Amplia aplicación

Totalmente compatible con los equipos de Cisco

Actualizar fácilmente de arquitecturas 10G a 25G y también interopere con desgloses ópticos de 40G y 100G

Adecuado para centros de datos, campus, empresas y otros entornos de red

Fs 20210225155314_790.png

Protocolos y estándares de seguridad

Cumple con la seguridad láser de clase 1

Clase B EMC, IEC 61000-4-2 Anti descargas electrostáticas e IEC61000-4-3 Resistente a la radiación

De conformidad con IEEE 802.3by, SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431, SFF-8402


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Eche un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Componentes ópticos de alta confiabilidad y excelente diseño

25G SFP28 Componentes ópticos de alta confiabilidad y excelente diseño

Aplicaciones flexibles de doble velocidad 10/25G

La óptica de doble velocidad 10/25G funciona tanto a 10G como a 25G, logrando diferentes distancias de transmisión. Potenciar las actualizaciones sin problemas de 10G a 25G sin cambios en la óptica.

25G SFP28 Aplicaciones flexibles de doble velocidad 10/25G

Centro de garantía de compatibilidad de FS para garantizar la compatibilidad

Prueba de rendimiento integral con el equipo avanzado

Certificado y probado en el Sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real

25G SFP28 Prueba de rendimiento integral con el equipo avanzado

Embalaje y etiquetado
25G SFP28 Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
9 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
9 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.