Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF
00:41

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM símplex LC SMF

#13055
#13055
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
642 vendidos
121 comentarios
5 preguntas
90 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Support Real-time
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-FE-BX
Nombre de vendedor
FS.COM
Tipo de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Soporte DOM
TX potencia
-14~-8dBm
Sensibilidad de receptor
<-30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Ethernet rápida, canal de fibra Gigabit, Cumple con MSA
* UIT-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por D***n en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***k

United States

31 de mzo. de 2017
5.0
The 100BASE-BX BiDi SFP I received has a very simple install and completely meets my need.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

90 en stock

FS Online Chat