Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

#128244
#128244
MXN$16,585
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
376 vendidos
8 comentarios
6 preguntas
153 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 24 de agto.

Características del producto

Chip DSP Broadcom de 7nm incorporado, consumo máximo de energía 10W
Tecnología basada en SiPh para una menor potencia, coste y mayor densidad
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Factor de forma QSFP-DD enchufable en caliente
Alta velocidad eléctrica compatible con IEEE 802.3bs
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell. 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

El transceptor de fotónica de silicio QSFP-DD 400GBASE-DR4 se basa en una nueva plataforma de fotónica de silicio (SiPh) de última generación. Utiliza chips SiPh que integran una serie de componentes optoelectrónicos activos y pasivos, tecnología de empaquetado 3D y chips DSP de 7nm líderes en el sector. Se trata de una solución rentable y de menor consumo energético para centros de datos de 400GBASE.
El módulo fotónico de silicio 400GBASE-DR4 admite longitudes de enlace de hasta 500m SMF con conector MTP/MPO-12. Es compatible con el MSA QSFP-DD, el protocolo IEEE 802.3bs y los estándares 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta por cuatro carriles paralelos mediante una longitud de onda por carril. Puede usarse como breakout 4x100G a QSFP28-DR-100G.

Especificaciones
Número de parte
QDD-DR4-400G-Si
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
MTP/MPO-12 (APC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.9~4.0dBm
Sensibilidad del receptor
<-5.9dBm
Presupuesto de energía
3dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
≤10W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
QSFP-DD MSA, IEEE 802.3bs
Garantía
5 años

Quality Testing Program

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Precio
US$ 999.00
US$ 599.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Conector
MTP/MPO-12
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Longitud de onda central
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Señal óptico
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distancia máxima del cable
500m@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Tipo de transmisor
DFB
VCSEL 850nm
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
<14W
Tecnología de embalaje
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Aplicación
Centro de datos, Ethernet 400G, breakout 400G a 100G
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, Ethernet 400G, breakout 400G a 100G
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Connectors (2)Product Comparison (2)Specification (2)Optical Signal (1)
Q:

Por T***s en 10 de my. de 2021

A:

Por B***e en 12 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***q

United Kingdom

10 de sept. de 2021
5.0
A higher speed network system has always been our pursuit. We have planned several 400G upgrading solutions. Choosing these transceivers is the last step. We do not require a long transmission distance, so this type is just fit for us. At first, we worry that these modules may not match well with our Juniper switch. But now it turns out to be an unnecessary concern. Their connectivity is pretty good. All the indicators are within the normal range.
Compra verificada
Útil 25
Comentario 0

Recursos

MXN$16,585

153 en stock

FS Online Chat