México
¿Necesitas ayuda?
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm  (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm  (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm  (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm  (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

#126903
#126903
MXN$7,797
FS P/N: FHD-C82745EM
FS P/N: FHD-C82745EM
137 vendidos
9 comentarios
7 preguntas
1 en stock
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el mart. 08 de febr.

Características del producto

Modularización, alta densidad, ahorro de espacio en el gabinete del centro de datos
Escalable, simplemente amplíe según sus necesidades
Mezcla CWDM/DWDM Mux Demux, OADM y casetes MPO en gabinetes FHD de 1U
Fácil instalación, montaje en rack o en pared disponible
Pasivo, Protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8 canales 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de expansión y de monitor, LC/UPC, fibra dual, CWDM Mux Demux de alta densidad

El CWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de baja pérdida, escalable y de alta densidad basado en la tecnología free-sapce. Con un diseño modular, se puede combinar con módulos CWDM / DWDM, OADM y casetes MTP en gabinetes FHD de 1U para ahorrar espacio en el gabinete del centro de datos .

Puede admitir una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.

Especificaciones técnicas
Longitud de onda
8 canales 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm)
Espacio de canales
20nm
Banda de paso del puerto de expansión
1430-1620nm
Banda de paso del canal
±6.5nm
Pérdida de inserción
≤ 2.4dB
Pérdida de inserción
@ Exp ≤ 1.0dB
@ 1% Mon ≤ 24dB
Rizado en la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
Espacio libre
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canal
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de poder
≤500mW
Dimensión (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra
Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándolo al puerto de línea de otro CWDM MUX / DEMUX que admita diferentes longitudes de onda, sin necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

Puerto de monitoreo para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico
Por lo general, con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitor ofrece dos formas de probar la potencia de la señal sin interrupción del servicio, lo que permite a los usuarios la capacidad de monitorizar y solucionar problemas de redes.
Mezcla flexible de módulo CWDM/DWDM y casetes MPO en 1U
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Application (5)Matching Chassis (1)Matching Product (1)Product Comparison (1)
Q:

I wanted to know if I can use a dual-fiber cwdm mux/demux in a single-fiber manner for a while or just for some lambdas. Example: 1490tx/1470rx on a fiber. this is because we are migrating from a bidi system on one fiber to one with two fibers, but for a while we will need to be able to use pairs of lambde as they were on a fiber on the new 2 fiber system)

Por D***l en 02 de agto. de 2021

A:

You can use a dual-fiber CWDM Mux/Demux as a single fiber Mux/Demux with a single fiber. There are a few changes as the transmission directions of dual-fiber and single-fiber are different. So you should pay more attention to the transmission direction, in the diagram, there will be two signals: 1470nm and 1490nm, the signal transmission direction should be as the arrow in the figure. TX of 1470nm SFP--->RX of Mux 1470nm port--->TX of line port--->RX of line port--->TX of Mux 1470nm port--->RX of 1490nm SFP RX of 1470nm SFP<---RX of Mux 1490nm port<---TX of line port<---RX of line port<---TX of Mux 1490nm port<---TX of 1490nm SFP

Por FS.COM en 03 de agto. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***y

Canada

13 de dic. de 2021
5.0
Perfect for resolving large space occupation issues.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$7,797

1 en stock