¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco GLC-FE-100BX-U Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-U Monomodo 10km 1310nm-TX/1550nm-RX
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-FE-100BX-U Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-U Monomodo 10km 1310nm-TX/1550nm-RX

#39317

MXN$288

FS P/N: SFP-FE-BX

  • 2.2K vendidos
  • 149 comentarios
  • 0 pregunta
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
GLC-FE-100BX-U | 10km, 1310nm/1550nm
GLC-FE-100BX-D | 10km, 1550nm/1310nm
MFEBX1 | 20km, 1310nm/1550nm
MFEBX1D | 20km, 1550nm/1310nm
Nota:Se debe utilizar junto con el transceptor SFP 1550nm-TX/1310nm-RX.
20 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 09 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-FE-100BX-U Compatible 100BASE-BX-U SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Cisco Genuine GLC-FE-100BX-U Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad máxima de datos 100Mbps
Longitud de onda 1310nm-TX/1550nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC símplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF* Soporte DOM
TX potencia -14~-8dBm Sensibilidad de receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Ethernet rápida, canal de fibra Gigabit, Cumple con MSA
* UIT-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Transceptores ópticos 1000BASE-BiDi SFP
Plataforma de soporte
Cisco GLC-FE-100BX-U es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S SwitchME 3600X - ME-3600X-24FS-M (client ports)IE3010 Series Switch - IE-3010-16S-8PCME 3400 - ME-3400-24TS-DCatalyst Express 500 - WS-CE500-24LCCatalyst 3560 Series - WS-C3560-12PC-SCatalyst 2960-C Series - WS-C2960C-12PC-LME 6500 Series - ME-C6524GT-8S2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8TC-SCatalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-LCatalyst 4500 Series Switch - WS-X4248-FE-SFPCatalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-LME 3400 - ME-3400-24FS-ACatalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP892F Series Wireless Integrated Services Router - CISCO892F-K9ME 2400 - ME-2400-24TS-D1941 Series Router HWC-1GE-SFPCatalyst Express 500 - WS-CE500-12TC2900 Series Integrated Services Router - HWIC-1GE-SFP
Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8PC-LME 6500 Series - ME-C6524GS-8SME 3400 - ME-3400G-2CS-ACatalyst 2960 Series - WS-C2960G-48TC-LIE2000 Series - IE-2000-16TC-G-XCatalyst Express 520 - WS-CE520-24LC-K9Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-LCatalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-LCatalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-LCatalyst 2960 Series - WS-C2960G-24TC-LCatalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-LIE2000 Series - IE-2000-8TC-BCatalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8TC-SIE2000 Series - IE-2000-16TC-G-EIE2000 Series - IE-2000-8TC-LCatalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-LME 3400 - ME-3400-24TS-ACatalyst 3560 Series - WS-C3560-8PC-SME 3400 - ME-3400EG-2CS-A1921 Series Router EHWC-1GE-SFP-CU

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
110 comentarios
4 estrellas
29 comentarios
3 estrellas
10 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
149 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.