México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100EX, 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

#12678
#12678
MXN$353
FS P/N: SFP-100EX-31
FS P/N: SFP-100EX-31
649 vendidos
31 comentarios
5 preguntas
19 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 0.6W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-EX compatible con Cisco GLC-FE-100EX (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-FE-100EX admite longitudes de enlace de hasta 40km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Ethernet rápido de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-FE-100EX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-5~0dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

Por H***h en 22 de dic. de 2021

A:

Por N***a en 23 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
M

M***l

Canada

10 de abr. de 2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$353

19 en stock en almacén global
Chatear con nosotros