¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco GLC-GE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Módulo transceptor para puertos SFP Gigabit Ethernet
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-GE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Módulo transceptor para puertos SFP Gigabit Ethernet

#12672

MXN$1,090

FS P/N: SFP-GE-100FX

  • 4.5K vendidos
  • 104 comentarios
  • 2 preguntas
Compatibilidad:
Cisco
FS
Personalizado
100 en stock, 
·3

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-GE-100FX Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor para puertos SFP de Gigabit Ethernet (MMF, 1310nm, 2km, LC)

Cisco Compatible GLC-GE-100FX Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Banco de pruebas
Cisco ASR 9000 Series (Tarjetas de Modular Line A9K-MPA-1X40GE)


Plataforma de soporte
Cisco GLC-GE-100FX está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

ASR 9000 series Aggregation Services Router-A9k-40GE-BCatalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48TS-SCatalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-LCatalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12DCatalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-SCatalyst 3750-E Series - WS-C3750E-24PDCatalyst 3750 Series - WS-C3750G-12SCatalyst 3850 Series - 3850-24T-ECatalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48TD-LCatalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48PCatalyst 3750 Series - WS-C3750V2-48PSME 3400 - ME-3400G-12CS-DCatalyst Express 520 - WS-CE520-8PC-K9Catalyst 4948-E Series - WS-X4993Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-24TS-S1UASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1006 - SPA-8X1GE-V2Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+48PST-LCatalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-LCatalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P-LCatalyst 3560-E Series - WS-C3560E-48PDF
Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48PF-LCatalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-24PD-IASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1004 - SPA-2X1GE-V2Catalyst 3850 Series - 3850-48T-EME 3400 - ME-3400-24FS-AASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002 - SPA-2X1GE-V2Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PSCatalyst 2970 Series - WS-C2970G-24TS-ECatalyst 3850 Series - 3850-48P-LASR 1000 Series Aggregation Services Router - ASR1002 - SPA-8X1GE-V2ASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-8X1GE-V2Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-SCatalyst Express 520 - WS-CE520-24PC-K9Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48TSCatalyst 3750 Series - WS-C3750-48TSCatalyst 3750 Series - WS-C3750-48PSCatalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-24TD-I2900 Series Integrated Services Router - Cisco 2951Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-LCatalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPS-I

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
73 comentarios
4 estrellas
27 comentarios
3 estrellas
4 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
104 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.