México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF

#20363
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m industrial DOM LC MMF
MXN$185
FS P/N: SFP1G-SX-85
9.3K vendidos
3070 comentarios
8 preguntas
2022 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 10 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-I, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, Industrial, DOM)

Cisco compatible
SFP-GE-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
550m@OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)ASR Series (1)Catalyst Series (1)Meraki Series (1)
Q:

I am looking for 1GB SFP compatible with Cisco ASR 1001 Meraki MS425, also for 1GBSFP for cisco 2960. Can you provide the model, I would ( if possible use the same SFP for all )

Por R***n en 04 de nov. de 2020

A:

We can provide 1G SFP optical modules GLC-SX-MM #11774 and GLC-LH-SM#11775, they can work well on Cisco ASR 1001, Meraki MS425 and cisco 2960.

Por V***g en 05 de nov. de 2020

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes