¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-GE-S Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco SFP-GE-S Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

#11774
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3004 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $110
FS P/N: SFP1G-SX-85
12543 en stock,
·1308

en stock, almacén AU

·9077

en stock, almacén UE

·4535

en stock, almacén Asia

·802

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 29 de en.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-GE-S compatible módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-GE-S Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-SX SFP

Cisco SFP-GE-S Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

MXN $110

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM1 62.5/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $81

Cisco SFP-GE-S Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

MXN $110

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

MXN $7,915

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-GE-S es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco IE-2000-16TC-G-L Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco Nexus 5000 N5K-C5010P-BF Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco WS-C3560E-48PD Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3560E-24TD Cisco 7600 RSP720-3C-GE Cisco WS-C3560X-48P Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco SPA-2X1GE Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco ME-3400E-24TS-M Cisco C3850-NM-4-1G uplink module Cisco ASR 9000 A9K-40GE-L
Cisco ASR 9000 A9K-40GE-BCisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFPCisco 7600 76-ES+XC-40G3CXLCisco IE-4000-8GS4G-ECisco IE-3000-8TCCisco WS-C3750-24TSCisco IE-3000-4TCCisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco SPA-10X1GE-V2Cisco N10-E0600Cisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3750G-48TSCisco 10700 10720-GE-FE-TXCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TRCisco A901-6-CZ-FT-ACisco 7600 7600-ES20-GE3CXLCisco 7600-ES+40G3CXLCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco A901-4-C-FT-DCisco ASR 9000 A9K-40GE-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 17 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 17 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 17 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 17 my. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 11 my. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 11 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3004 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (88)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.