México
Contáctanos
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

#12491
#12491
MXN$291
FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
22.8K vendidos
232 comentarios
10 preguntas
1901 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 11 de oct.
1508 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Divide la señal de entrada uniformemente en 8 puertos de salida
Baja pérdida de inserción menor o igual al 10,5dB y baja pérdida por dependencia de la polarización menor o igual al 0,2dB
Dispositivo de bifurcación óptica totalmente pasivo
Carcasa compacta que se adapta a bastidores, cajas montadas en la pared, cajas de distribución de fibra, etc.
Amplias longitudes de onda operativas de 1260 a 1650nm
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x8, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

El divisor PLC sin bloques tiene una mayor protección de la fibra que el divisor de fibra desnuda, que es el resultado de la miniaturización del divisor de cassette. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de red.

Especificaciones
Estilo de paquete
Minimódulo
Tipo de configuración
1x 8
Grado de Fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Longitud de la fibra de entrada/salida
900μm
Longitud de la fibra de entrada/salida
1.5m
Pérdida de inserción
≤10.5dB
Pérdida de retorno
≥55dB
Pérdida de uniformidad
≤0.8dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.2dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdidas dependiente de la longitud de onda
≤0.3dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones de tubo de acero (HxWxD)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

El divisor de fibra de alta calidad garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor sin bloques sufre menos distorsiones durante su uso, lo que garantiza una transmisión óptica fiable.

Fibra insensible a la flexión

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10mm permiten un enrutamiento de los cables más ajustado o doblado.

Férulas de cerámica de nanozirconio

Férulas de cerámica de nanozirconio proporcionan 10,5dB máximo de pérdida de inserción y 55dB mínimo de pérdida de retorno.

Conectores SC/APC

Las fibras contienen conectores SC/APC para plug and play, sin necesidad de empalmar.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir que una única interfaz PON se comparta entre muchos abonados.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (3)Latency (1)Length (1)Matching Product (1)Power (1)Power Consumption (1)Waterproof (1)
Q:

Por K***r en 14 de sept. de 2021

A:

Por H***r en 16 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    U

    U***a

    United States

    28 de oct. de 2021
    5.0
    The plc looks delicate. The package is great, and the product is well protected.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$291

    1901

    FS Online Chat