¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

HPE J8437A Compatible 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

HPE J8437A Compatible 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

#12454
146 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$3,600
FS P/N: X2-10GLR-31
Tipo de transceptor:
J8436A
J9144A
J8437A
J8438A
1 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 04 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con HPE J8437A, 10GBASE-LR X2 (SMF, 1310nm, 10Km, SC, DOM)

HPE compatible J8437A Proveedor FS.COM
Factor de forma X2 Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz SC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°
C (32 a 158°
F)

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

HPE J8437A X131 es compatible con una amplia gama de equipos de HPE.

E5406-44G-PoE+/2XG-SFP+ v2 zl Switch Chassis - J9533A#ABA ProCurve 3500yl/E3500yl Series Switch - 3500yl-48G-PWR (J8693A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - zl 20-Port 10/100/1000 and 4-Port Mini-GBIC Module (J8705A) ProCurve 8200zl/E8200zl Series Switch - zl 20-Port 10/100/1000 PoE+ and 4-Port SFP Module (J9308A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 24-Port SFP v2 zl (J9537A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 8-Port 10GbE SFP+ v2 zl (J9538A) Procurve 3500/E3500 Series Switch - 3500-24-PoE+ Switch (J9471A) ProCurve 3500yl/E3500yl Series Switch - 3500yl-24G-PWR (J8692A) Procurve 3500/E3500 Series Switch - 3500-48 PoE Switch (J8692A) E5406-44G-PoE+/4G-SFP Switch Chassis - J9539A#ABA ProCurve 2900-48G Switch (J9050A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 12-Port Gig-T PoE+/12-Port SFP v2 zl (J9637A)
Procurve 3500/E3500 Series Switch - 3500-48 Switch (J9472A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 20-Port Gig-T/2-Port SFP+ v2 zl (J9548A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 4-Port 10GbE SFP+ zl (J9309A) Procurve 3500/E3500 Series Switch - 3500-24 Switch (J9470A) ProCurve 3500yl/E3500yl Series Switch - 3500yl-48G-PoE+ Switch (J9311A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 20-Port Gig-T PoE+/4-Port SFP v2 zl (J9535A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 20-Port Gig-T/4-Port SFP v2 zl (J9549A) ProCurve 2900-24G Switch (J9049A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - 20-Port Gig-T PoE+/2-Port SFP+ v2 zl (J9536A) ProCurve 5400zl/E5400zl Series Switch - zl 20-Port 10/100/1000 PoE+ and 4-Port SFP Module (J9308A) ProCurve 3500yl/E3500yl Series Switch - 3500yl-24G-PoE+ Switch (J9310A)

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

146 comentarios

5 estrellas
78%
4 estrellas
20%
3 estrellas
1%
2 estrellas
0%
1 estrella
1%
Todos (146)
Comentarios con fotos (10)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.