Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor
Toque en Click para ampliar

Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

#12369
Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

  • MXN $990
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: XFP-10GSR-85
323 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·324

En Stock, Almacén de la UE

·1

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito para pedidos superiores a MXN$ 1,600
conseguirlo por lun. 17 dic.
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Juniper Networks EX-XFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR XFP Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Juniper Networks Genuine EX-XFP-10GE-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -3.5~5.3dBm Sensibilidad de receptor <-13dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Juniper MX960 (Module: DPCE-R-4XGE      Module: DPCE-X-20/2xGE      Module: MX-MPC3E-3D      Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP       Module: MPC-3D-16XGE-SFPP      Module: SCB-MX)



Plataforma de soporte

Juniper EX-XFP-10GE-SR es compatible con una amplia gama de equipos de Juniper.

EX4200
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    376 comentarios

  • 5 Estrellas
    77%
    4 Estrellas
    20%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.