México
Contáctanos
Divisor/Splitter fibra óptica 1x4 PLC, cassette estándar LGX, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica 1x4 PLC, cassette estándar LGX, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica 1x4 PLC, cassette estándar LGX, SC/APC, monomodo
Divisor/Splitter fibra óptica 1x4 PLC, cassette estándar LGX, SC/APC, monomodo

Divisor/Splitter fibra óptica 1x4 PLC, cassette estándar LGX, SC/APC, monomodo

#121404
#121404
MXN$810
FS P/N: FLG-PLC1x4LGX1SCA
FS P/N: FLG-PLC1x4LGX1SCA
6.6K vendidos
29 comentarios
7 preguntas
514 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 11 de oct.
399 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Divide la señal de entrada uniformemente en 4 puertos de salida
Baja pérdida de inserción menor o igual al 7,3dB y baja pérdida por dependencia de la polarización menor o igual al 0,2dB
Dispositivo de bifurcación óptica totalmente pasivo
Amplias longitudes de onda operativas de 1260 a 1650nm
Se encuentran comúnmente en PON, Datacom, LAN, CATV, LCP, FTTx y más aplicaciones
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Divisor PLC de fibra 1×4 con caja metálica estándar LGX, SC/APC

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

Especificaciones
Estilo de paquete
LGX
Tipo de configuración
1x 4
Grado de Fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Pérdida de inserción
≤7.3dB
Pérdida de retorno
≥55dB
Pérdida de uniformidad
≤0.6dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.2dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdidas dependiente de la longitud de onda
≤0.3dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones (HxWxD)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad

Características

El divisor de fibra de alta calidad garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor sin bloques sufre menos distorsiones durante su uso, lo que garantiza una transmisión óptica fiable.

Fibra insensible a la flexión

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10mm permiten un enrutamiento de los cables más ajustado o doblado.

Férulas de cerámica de nanozirconio

Férulas de cerámica de nanozirconio proporcionan 10,5dB máximo de pérdida de inserción y 55dB mínimo de pérdida de retorno.

Instalación sin herramientas

Despliegue rápido - el sistema modular terminado en fábrica ahorra mucho espacio, tiempo de instalación y costes.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir que una única interfaz PON se comparta entre muchos abonados.

Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)Customization (2)Application (1)Latency (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Waterproof (1)
Q:

Por M***d en 16 de my. de 2022

A:

Por FS.COM en 18 de my. de 2022

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***r

Netherlands

28 de abr. de 2021
5.0
Prompt delivery - good quality.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$810

514

FS Online Chat